укр рус eng
Мы вам позвоним Оставьте ваш телефонный номер
+38 (044) 38-39-145 +38 (044) 35-35-145 Спрашивайте!
info@prestige-ic.com.ua Обращайтесь!
Новости
Председатель Правления Страховой компании «ПРЕСТИЖ» Евгений Бридун принял участие в Международной карпатской страховой конференции
2020_03_27f.jpg

Председатель Правления Страховой компании "ПРЕСТИЖ" Евгений Бридун принял участие в ХVI Международной карпатской страховой конференции, которая состоялась 26-29 февраля 2020 года.

 

В рамках конференции Евгений Бридун выразил свое мнение, в частности:

«Время диктует новые вызовы обществу, государствам, страховому рынку Украины и страховщикам. Поэтому Международная страховая карпатская конференция 2020 (г. Львов) состоялась в контексте ожидаемых изменений регулятора небанковских финансовых учреждений и нормативно-законодательной базы.

 

Принят Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг" № 79-IX от 12.09.2019 г. концептуально изменит внутреннюю систему страхового рынка Украины, поэтому для всех участников была интересна позиция главных идеологов и исполнителей.

 

Внешняя среда страхового рынка сейчас очень неблагоприятна. Поэтому хотел привлечь внимание "гармонизаторов" украинского законодательства с европейским, что Европейский союз шел к внедрению собственных страховых нормативов более пятидесяти лет.

 

Так, стандарты платежеспособности страховщиков, впервые принятые в 70-е годы ХХ века, постоянно подвергались и подвергаются изменениям и дополнениям.

 

В Законе Украины "О страховании" следует предусмотреть этапность внедрения отдельных норм, касающихся требований к уставному капиталу, платежеспособности и финансовой устойчивости страховщиков и оптимизации существующей системы контроля их платежеспособности и т.д., а также необходимо параллельно разработать переходные положения и нормативно-методическое обеспечение страхования, адаптированные к украинским реалиям.

 

Искренне благодарен от имени всех участников конференции всему коллективу Нацкомфинуслуг и лично Председателю Комиссии Пашко И.В. за плодотворную работу на благо развития страхового рынка Украины, хочу, чтобы новый регулятор не потерял самое ценное достояние - персонал, опыт, традиции - и совершенствовал культуру страхования в Украине.»

 
Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Подробнее
Принять