укр рус eng
Мы вам позвоним Оставьте ваш телефонный номер
+38 (044) 38-39-145 +38 (044) 35-35-145 Спрашивайте!
info@prestige-ic.com.ua Обращайтесь!
Новости
Страховая компания "ПРЕСТИЖ" приняла участие в Собрании Ассоциации «Страховой бизнес»
2020-06-19.jpg

16 июня 2020 г. состоялось очередное общее Собрание Ассоциации «Страховой бизнес». Участники Ассоциации обсудили вопросы состояния и развития рынка страхования и итоги работы объединения за 2019 г. - первую половину 2020 г.

 

В течение этого периода значительное внимание в деятельности Ассоциации было уделено построению взаимодействия и коммуникаций с НБУ как будущим регулятором рынка страхования, обработке ключевых для отрасли стратегических, законодательных и регуляторных документов («Стратегия-2025», законопроекты «О финансовых услугах», «О страховании»).

 

Ассоциация приложила значительные усилия для инициирования и разработки проектов законов, направленных на развитие рынка, превращение страхования в действенный механизм помощи бизнесу и обществу (о введении страхования ответственности за пожары, страхование ответственности врачей, страхование медработников от COVID-19 и т.д.).

 

Основным направлением работы Ассоциации «Страховой бизнес» остается защита интересов бизнеса, в том числе от чрезмерного регуляторного давления. В частности, за последнее время Ассоциацией были затронуты вопросы применения требований финмониторинга в деятельности страховых компаний.

По инициативе Ассоциации Кабинетом министров Украины были смягчены требования к работе небанковских финансовых учреждений на период действия карантина, благодаря чему страховые агенты получили возможность вести работу во время ограничений, связанных с пандемией. АСБ также отстаивает позицию о необходимости разработки и внедрения антикризисной программы мер для небанковского финансового рынка, как это уже сделано для банковского сектора.

 

Ассоциация обратилась к представителям власти с рядом предложений по конкретным шагам, которые могли бы ослабить влияние «коронакризиса» на страховой рынок.

 

Ассоциации "Страховой бизнес" принимала активное участие в работе общественных советов и других коллегиальных совещательных органах при государственных органах, при министерствах, Нацкомфинуслуг и тому подобное.

 

После оживленной дискуссии участники собрания определили приоритетные направления дальнейшей работы Ассоциации «Страховой бизнес». Среди основных целей работы объединения на текущий год - консолидация усилий представителей рынка для решения стратегических вопросов работы отрасли, активное участие в системной модернизации законодательной базы, адвокация бизнеса и шаги по недопущению чрезмерного давления на бизнес, последовательное построение взаимодействия с новым регулятором.

 

Страховая компания "ПРЕСТИЖ" является членом Ассоциации «Страховой бизнес» с апреля 2017 г. Общее количество участников Ассоциации составляет 34 страховщика и является крупнейшим объединением участников страхового рынка по количеству.

Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Подробнее
Принять