укр рус eng
Мы вам позвоним Оставьте ваш телефонный номер
+38 (044) 38-39-145 +38 (044) 35-35-145 Спрашивайте!
info@prestige-ic.com.ua Обращайтесь!
Новости
Поздравляем с днем защитников и защитниц Украины!
Поздравляем с днем защитников и защитниц Украины

День защитников и защитниц Украины - государственный праздник, который отмечается 14 октября. Данный праздник был основан 14 октября 2014 президентским указом под названием "День защитника Украины". 14 июля 2021 Верховная Рада Украины переименовала праздник в "День защитников и защитниц Украины".

Дата 14 октября была выбрана не случайно: в этот день отмечается христианский праздник Покрова Пресвятой Богородицы, а в 1999 году установлен и День украинского казачества.

Издавна Богородица была покровительницей украинского казачества и всех украинских вооруженных формирований. Именно на праздник Покрова в Украине происходил Большой совет, на котором выбирали гетмана и определяли, как казачеству жить дальше. Образ казака как украинского рыцаря и защитника родной земли близок каждому украинцу.

Уже в ХХ веке казацкие традиции борьбы за независимость Украины последовали воины Армии Украинской Народной Республики и Украинской повстанческой армии. И не случайно днем ​​официального создания УПА был избран праздник Покрова. Таким образом, вполне логично, что в этот день древние героическое прошлое Украины соединилось с героическим настоящим.

Сейчас украинская армия хранит боевые традиции предков, поэтому в армии появились названия с именами легендарных украинских полководцев и прославленных формаций прошлого. Преемственность поколений нашла отражение и в элементах униформы - головной убор "Мазепинка", нарукавный трезубец. А лозунг "Слава Украине! - Героям слава!" стало официальным приветствием украинского войска.

Страховая компания "Престиж" желает Вам помнить и чтить украинскую историю и вместе создавать ее общее будущее. Слава Украине!

Мы используем файлы Cookie для улучшения работы, персонализации и повышения удобства пользования нашим сайтом. Продолжая посещать сайт, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности.
Подробнее
Принять